VII OBN 2019 – Inscrições Homologadas

A programação completa da VII OBN 2019 encontra-se disponível no site do II Simpósio Brasileiro de Neurociências: https://simposioneuro.com.br/programacao/.

O prazo para inscrições foi prorrogado até dia 30/06. Todos os candidatos indicados pelos comitês locais que forem competir devem realizar sua inscrição no sistema Doity: https://doity.com.br/vii-olimpiada-brasileira-de-neurociencias.

Inscrições Homologadas (em ordem alfabética)

Alexandre Nascimento de Vargas, 16 anos, cursando o ensino médio no Colégio Politécnico da UFSM (Comitê Local de Santa Maria – RS). Acompanhante: Danilo Gomes de Miranda Alencar (UFSM).

Elias Gomes de Souza Júnior, 17 anos, cursando o ensino médio na Escola Mendara (Comitê Local de Belén do Pará – PA). Acompanhante: Paula Larrat Miranda (Escola Mendara).

Emanuela Costa Cruz, 16 anos, cursando o ensino médio no Colégio Núcleo de Recife (Recife – PE). Acompanhante: Lucineide Salvador da Costa Cruz.

Emanuelle de Oliveira Francelino, 17 anos, cursando o ensino médio no Colégio Pedro II Campus Niterói (Comitê Local do Rio de Janeiro e Grande Rio). Acompanhante: Evanilda Pintor de Oliveira Silva.

Emelyn Almeida de Lima, 16 anos, cursando o ensino médio no Colégio Osvaldo Carvalho – COC (Comitê Local de Joinvile – SC). Aconpanhante: Clarisse Volpato (COC).

Gabriela Maria Mayrink Mazini, 15 anos, cursando o ensino médio no Colégio Santa Marcelina (Comitê Local de Muriaé – MG). Acompanhante: Maria Ema Ventura Mayrink Mazini,

Guilherme de Assis Ferreira, 14 anos, cursando o ensino médio na Escola Estadual Professor Mário Macedo (Comitê Local de Muriaé – MG). Acompanhante: Rogério de Souza Geraldo.

Gustavo Miller Santos, 16 anos, cursando o ensino médio no Colégio Técnico de Campinas – COTUCA Universidade Estadual de Campinas (Comitê Local de São Paulo – SP). Acompanhante: Jodir Pereira da Silva (Colégio Técnico de Campinas – COTUCA Universidade Estadual de Campinas).

João Pedro Alves Portilho Dornelas, 17 anos, cursando o ensino médio no Colégio Equipe Muriaé (Comitê Local de Muriaé – MG). Acompanhante: Jesus Nazareno Martins Dias.

Maiara Dreifke da Rosa, 17 anos, cursando o ensino médio no Colégio Politécnico da Universidade Federal de Santa Maria (Comitê Local de Santa Maria – RS). Acompanhante: João Villandua do Amaral (UFSM).

Manuela Sobral Soares, 16 anos, cursando o ensino médio no Colégio Núcleo de Recife. Acompanhante: Ana Luiza Sobral Soares.

Maria Clara Pascalicchio Bertozzi, 18 anos, cursando o ensino médio no Colégio Etapa (Comitê Local de São Paulo – SP). Acompanhante: Enéas Galdini Ferrazoli (Colégio Etapa – SP).

Maria Eduarda Corrêa Pereira, 17 anos, cursando o ensino médio no Colégio Osvaldo Carvalho – COC (Comitê Local de Joinvile – SC). Acompanhante: Jacson Alexandre Pereira.

Maria Julieta Uchôa Santos de Albuquerque Almeida, 17 anos, cursando o ensino médio no Colégio Núcleo de Recife. Acompanhante: Marco Antôni de Albuquerque Almeida.

Paulo Henrique Alves da Costa, 17 anos, cursando o ensino médio no Colégio Pedro II Campus Niterói (Comitê Local do Rio de Janeiro e Grande Rio). Acompanhante: Camila Marra de Almeida (Colégio Pedro II Campus Engenho Novo II).

Pedro Henrique de Moraes Moreira, 18 anos, cursando o ensino médio no Anglo Tamandaré Campinas (Comitê Local de São Paulo – SP). Acompanhante: Jodir Pereira da Silva (Colégio Técnico de Campinas – COTUCA Universidade Estadual de Campinas).

Pedro Henrique de Moraes Moreira, 18 anos, cursando o ensino médio no Anglo Tamandaré Campinas (Comitê Local de São Paulo – SP). Acompanhante: Jodir Pereira da Silva (Colégio Técnico de Campinas – COTUCA Universidade Estadual de Campinas).

Úrsula Iris Gomes Caetano, 18 anos, cursando o ensino médio no Colégio Pedro II Campus Engenho Novo II (Comitê Local do Rio de Janeiro e Grande Rio). Acompanhante: Camila Marra de Almeida (Colégio Pedro II Campus Engenho Novo II).

Victor Hugo Barbosa, 17 anos, cursando o ensino médio na Escola Técnica Prof. Idio Zucchi – Bebedouro (Comitê Local de Ribeirão Preto – SP). Acompanhante: Vilson Barbosa.

Comitês participantes da VII edicação da OBN:

Comitê Local de Belém do Pará – PA (1 candidato)

Comitê Local de Joinville – SC (3 candidatos)

Comitê Local de Muriaé – MG (3 candidatos)

Comitê Local do Rio de Janeiro e Grande Rio – RJ (3 candidatos

Comitê Local de Ribeirão Preto – SP (1 candidato)

Comitê Local de Santa Maria – RS (2 candidatos)

Comitê Local de São Paulo – SP (3 candidatos)

Prova online organizada pelo Comitê Nacional para candidatos residentes em regiões onde não existem comitês ativos (3 candidatos)

Link permanente para este artigo: http://cienciasecognicao.org/brazilianbrainbee/vii-obn-2019-inscricoes-homologadas/

Deixe uma resposta

Seu e-mail não será publicado.