↑ Retornar para Alunos

Imprimir Página

raduação

Estagiários (ordem alfabética):

Alunos alocados no Laboratório de Neurogênese (Orientação de Iniciação Científica) – Sala G2-032 (saleta) e G2-019 (Laboratório de Neurogênese)

 

Flávia Santos (sem bolsa)

  • Terça-feira: das 9:00 às 11:00 h e das 12:00 às 17:00 h.
  • Quinta-feira: das 12:00 às 13:00 h.
  • Sexta-feira: das 13:00 às 17:00 h.

Dio Pablo Alexandrino  (sem bolsa)

  • Terça-feira: das 9:00 às 11:00 h e das 12:00 às 17:00 h.
  • Quinta-feira: das 12:00 às 13:00 h.
  • Sexta-feira: das 13:00 às 17:00 h.

Alunos alocados no Núcleo de Divulgação Científica e Ensino de Neurociências (CeC-NuDCEN) – Sala G0-015 (Bloco G)

Equipe de Administração

Luisa Teixeira Pinto (PROFAEX)

  • Segunda-feira: das 8:00 às 14:00 h.
  • Terça-feira: das 8:00 às 14:00 h.
  • Quinta-feira: das 8:00 às 14:00 h.

Equipe Museu Itinerante de Neurociências

Luisa Teixeira Pinto (PROFAEX)

  • Segunda-feira: das 8:00 às 14:00 h.
  • Terça-feira: das 8:00 às 14:00 h.
  • Quinta-feira: das 8:00 às 14:00 h.

Vinicius de Castro e Silva (PROFAEX)

  • Segunda-feira: das 8:00 às 12:00 h.
  • Terça-feira:  das 8:00 às 12:00 h.
  • Quarta-feira: das 8:00 às 12:00 h.
  • Quinta-feira: das 8:00 às 12:00 h.

Alan Cardoso (PROFAEX)

  • Segunda-feira: das 8:00 às 12:00 h.
  • Terça-feira:  das 8:00 às 12:00 h.
  • Quarta-feira: das 8:00 às 12:00 h.
  • Quinta-feira: das 8:00 às 12:00 h.

Equipe de Artes

Jessica Nascimento da Costa (sem bolsa)

  • Segunda-feira: das 8:00 às 12:00 h.
  • Terça-feira: das 10:30 às 17:00 h.
  • Quarta-feira: das 14:00 às 17:00 h.
  • Quinta-feira: das 10:30 às 17:00 h.

Rafael Lima (PROFAEX – Débora Anjos)

  • Segunda-feira: das 8:00 às 12:00 h e de 13:00 às 17:00 h.
  • Quinta-feira: das 8:00 às 12:00 h.
  • Sexta-feira: das 8:00 às 12:00 h.

Alunos alocados no Núcleo de Novas Tecnologias e Mídias (NNOTEM) – Sala D- IV (Bloco D) ou na sala G2-032 (Gabinete)

Equipe Olimpíadas de Neurociências

Ingrid Moura de Oliveira (sem bolsa)

  • Segunda-feira: das 13:00 às 18:00 h.
  • Quinta-feira: das 12:00 às 18:00 h.
  • Sexta-feira: das 13:00 às 18:00 h.

Equipe Imaginação e Criatividade (Modelagem)

Jéssica Guia (PROFAEX)

  • Segunda-feira: das 9:00 às 12:00 h e das 15:30 às 18:30 h.
  • Quarta-feira: das 9:00 às 12:00 h e das 15:30 às 18:30 h.
  • Quinta-feira: das 16:30 às 19:30 h.

Priscila Gomes (PROFAEX – Débora Anjos)

  • Segunda-feira: das 15:30 às 18:30 h.
  • Terça-feira: das 8:00 às 17:00 h.
  • Quarta-feira: das 15:30 às 18:30 h.

Equipe Mídias, Imagem e Som

João Vitor Galo (PROFAEX)

  • Segunda-feira: das 13:00 às 18:00 h.
  • Quinta-feira: das 12:00 às 18:00 h.
  • Sexta-feira: das 12:00 às 18:00 h

Hugo Rodrigues Martins – UFF (OCC)

  • Quinta-feira: das 12:00 às 18:00 h.
  • Sexta-feira: das 12:00 às 18:00 h.

Link permanente para este artigo: http://cienciasecognicao.org/cecnudcen/?page_id=636